Европейская строительная группа компаний Astron автоматизирует российское представительство – ООО «Астрон Билдингс», с помощью программы «Хомнет:МСФО». Внедрение данного решения, разработанного компанией «Хомнет Консалтинг», позволит «Астрон Билдингс» формировать отчетность по международным стандартам для передачи в головное отделение, расположенное в Люксембурге.

Компания «Астрон Билдингс» является российским представительством ведущего европейского поставщика строительных систем на основе легких металлических конструкций – Astron. Компания занимается проектированием и производством зданий на основе легких металлоконструкций; производственный комплекс расположен в г. Ярославле.

В 2010 году «Астрон Билдингс» столкнулась с потребностью автоматизировать процесс составления отчетности в соответствии с МСФО для ее предоставления в головной офис компании в Люксембурге. «Астрон Билдингс» приняла решение внедрить программный продукт «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8».

«Хомнет:МСФО» разработан компанией «Хомнет Консалтинг» и предназначен для формирования отчетности в соответствии с принципами международных стандартов (МСФО, GAAP), а также для ведения управленческого финансового учета.

Специалист «1С» компании «Астрон Билдингс» Евгений Малышев прокомментировал выбор продукта: «Мы провели мониторинг доступных на рынке IT-решений, выделив два наиболее приемлемых: специализированная программа «Хомнет:МСФО» и модуль для автоматизации МСФО на базе «1С:Управление производственным предприятием 8». В итоге мы остановились на первом варианте: наиболее важным параметром оказалась легкая интеграция нового продукта с «1С:Бухгалтерией 8», установленной в нашей компании».

Внедрение «Хомнет:МСФО» выполняется силами специалистов «Астрон Билдингс» при удаленной поддержке компании «Хомнет Консалтинг». Проект стартовал в сентябре 2010 года и реализуется в короткие сроки: до конца месяца система должна быть запущена в тестовую эксплуатацию. Количество пользователей системы составит 10 человек.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 80 гостей :