Под стратегией развития информационных технологий организации мы понимаем план создания и сопровождения корпоративного информационного обеспечения на долгосрочную перспективу. ИТ-стратегия включает:
Задачи корпоративного управления, которые должны быть решены с помощью ИТ;
Модель управления компанией (организационная концепция);
Принципы построения корпоративной информационной системы;
Требования к информационным технологиям;
Подходы к выбору программного обеспечения;
План создания и внедрения системы, оценку бюджета проекта;
Принципы организации проекта внедрения системы.

Рассматривая задачу создания корпоративной информационной системы как стратегический проект, связанный со значительными инвестициями и рисками, мы определяем разработку ИТ-стратегии, как предпроектный этап, на котором формулируются цели проекта, проводится обоснование, определяется общий план действий, планируется бюджет, оцениваются риски. Другими словами, наличие ИТ?стратегии позволяет руководству организации «с открытыми глазами» начать проект создания современного информационного обеспечения, удовлетворяющего потребностям бизнеса.

Разработка ИТ-стратегии – первый концептуальный этап по наведению порядка в ИТ. Далее вместе с клиентом мы реализуем проект создания корпоративной информационной системы. Выступая в качестве генерального исполнителя, на отдельных этапах мы привлекаем внедряющие фирмы, специализирующиеся на разработке и настройке конкретных модулей системы, тем самым обеспечивая высокое качество на каждом этапе ИТ-проекта.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 40 гостей :