Реализация проекта – процесс, пронизывающий всю компанию, охватывающий многие ее подразделения. Он не может быть эффективным в компании с невнятной организационной структурой, неправильной системой мотивации, бюрократической корпоративной культурой.

Когда мы приступаем к внедрению проектного управления, мы рассматриваем состояние системы управления компанией в целом. При этом нередко возникает необходимость построения адекватной бизнесу организационной концепции, оптимизации организационной структуры, постановки процессов, оказывающих непосредственное влияние на успех проектной деятельности.

В ходе разработки корпоративной методологии проектного управления мы определяем, что является продуктом проекта, какие потоки работ выполняются в рамках проектной деятельности, уточняем содержание каждой фазы проекта, разрабатываем регламенты проектной деятельности.

Созданная методология служит основой для определения требований к автоматизированным средствам поддержки процессов управления проектами. Мы помогаем заказчику выбрать подходящее программное обеспечение и организуем его интеграцию с другими автоматизированными системами, используемыми компанией.

В ходе внедрения проектного управления мы проводим обучение сотрудников и руководителей компании методам и технологиям работы в проектах с использованием автоматизированной системы.

Управление проектом – это «высший пилотаж» в менеджменте. Поэтому мы предупреждаем заказчиков, что глубокое овладение методологией проектного управления потребует длительного времени и огромных усилий. В рамках короткого проекта мы внедряем лишь основные элементы проектного управления, освоение которых позволит компании начать трудный путь к высотам мастерства. После завершения этого этапа мы предлагаем консультационное сопровождение процессов проектного управления, в рамках которого проводится мониторинг процессов проектного управления, выработка рекомендаций по совершенствованию процессов, оперативное консультирование и обучение специалистов.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 29 гостей :