Мы рассматриваем управление предприятием как единую систему, в которой сбалансированы функции стратегического управления, маркетинга, управления персоналом, операционного управления, управления проектами, управления качеством, финансового управления.

Эти подсистемы корпоративного управления не просто "кубики", из которых складывается организация. Это взаимосвязанные процессы, каждый из которых охватывает всю организацию или значительную ее часть. Они не сосредоточены в каких-то отделах или на определенных уровнях управления. Так, стратегическое управление связывает лидера со всеми сотрудниками компании. Маркетинг является не только функцией одноименного подразделения, он направляет деятельность каждого работника, отвечающего за производство продукции, продажу и поставку ее потребителю. Управление персоналом – это не функция отдела кадров, а система корпоративных отношений, обеспечивающая мотивацию сотрудников, адекватную стратегическим целям организации. Эти группы процессов управления различаются методами, технологиями, оперируют с разными ресурсами. Общее у них то, что все они обеспечивают согласованную деятельность людей и подсистем организации, направленную на достижение ее целей.

Каждая компания приходит к необходимости проведения изменений, когда растущий бизнес предъявляет новые требования к организации дел или под действием внешней среды приходится искать новые пути и методы работы. В таких ситуациях созревает понимание того, что необходимо совершенствовать, либо полностью изменять рабочие процессы. Изменения неизбежны. Изменения необходимы. Изменения – это способ выживания и развития организации.

Мы рекомендуем организациям системный подход к проведению изменений. Он предусматривает формирование стратегического "видения", выработку корпоративной стратегии, построение и совершенствование процессов в соответствии со стратегическими приоритетами организации.

Мы помогаем организациям пройти весь путь от выработки стратегии до разработки и внедрения процессов корпоративного управления и обеспечиваем поддержку их непрерывного совершенствования.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 33 гостей :