Компания «Эксперт Системс» завершила в первой декаде декабря программу обучения «Анализ финансового состояния предприятия малого и среднего предпринимательства в условиях финансовой нестабильности»». Участие в ней приняли 150 руководителей и ведущих специалистов из 87 компаний малого и среднего бизнеса Москвы.



Практический курс был в сжатые сроки подготовлен и проведен консультантами «Эксперт Системс» по заказу Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы в рамках реализации Комплексной целевой программы «Развитие системы подготовки кадров для малого предпринимательства». Поддержку его проведению оказал Московский Фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.



Обучение достигло поставленных целей – руководители компаний малого и среднего бизнеса уже начали контролировать контролировать и прогнозировать финансовое состояние, используя полученные теоретические знания и практические навыки.



Слушатели высоко оценили результаты обучения. Дарья Костина, генеральный директор «Сегуро-Медикал» уверена, что теперь «сможет создавать дальнейшую программу деятельности компании и корректировать ее, контролировать финансовые потоки, определять, брать ли дополнительные кредитные средства или отказываться от них – использовать свой собственный капитал».



В качестве инструмента финансового анализа в ходе обучения использовалась программа Audit Expert 4. По словам Сергея Федотова, консультанта компании «ЗоШ», программа очень дружественно настроена к пользователям, в ней есть все, чтобы корректно и правильно отслеживать показатели финансово-экономической деятельности предприятия, на базе этих показателей принимать взвешенные решения.



Курс по практическому финансовому анализу продолжает реализуемую «Эксперт Системс» программу поддержки предпринимательских компаний. В 2009 году в рамках нее также выполнен ряд проектов обучения для структур поддержки малого бизнеса в регионах России, проведено обучение предпринимателей Москвы разработке и анализу бизнес-планов. При участии консультантов компании подготовлены телепередачи и книги по бизнес-планированию.



Компания длительное время сотрудничает со структурами поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, с ведущими ВУЗами – научно-исследовательскими университетами, непосредственно с компаниями: оказывает им помощь в разработке и экспертизе бизнес-планов создает программные продукты для их финансовой оценки, содействуя тем самым развитию предпринимательства.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 67 гостей :