«Эксперт Системс» продолжает программу поддержки малого бизнеса, содействуя изданию книг по бизнес-планированию для предпринимательских компаний. В марте 2009 года в ИД «Питер» вышло очередное издание, в подготовке которого приняли участие консультанты компании. Это новая книга Ронды Абрамс, автора самых популярных в мире изданий по разработке бизнес-планов для малого бизнеса.



Книга «Бизнес-план за один день: правильно и быстро!» полезна предпринимателям как пошаговое руководство по его подготовке, включающее в качестве шаблона бизнес-план условной компании, а также анкеты и подсказки, необходимые для подготовки собственного проекта. И в международном издании, и в вышедшей книге приведены советы практиков – экспертов, на постоянной основе ведущих разработку и оценку инвестиционных проектов.



Специально для читателей книги руководители проектов «Эксперт Системс» Олег Грубин и Дмитрий Ковалев прокомментировали применяемые подходы к экспертизе бизнес планов, ответили на вопросы о «подводных камнях» и «красных флажках», встречающихся в рассматриваемых ими проектах.



Консультантам компании хорошо известно, с какими затруднениями сталкиваются предприниматели при подготовке обоснований для привлечения финансирования и государственной поддержки, насколько важна для дальнейшего развития компаний экономическая проработка и взвешенная оценка их планов. Зачастую типичные ошибки при подготовке бизнес-планов и проведении их финансовых расчетов вызваны нехваткой практических знаний, навыков и структурированной информации, учитывающей специфику этого сегмента экономики.



Об этом свидетельствуют и программы обучения для руководителей предпринимательских компаний, проведенных за последнее время «Эксперт Системс» для структур поддержки предпринимательства.



Как показал опыт работы компании с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, Инновационно-технологическим центром Удмуртской Республики, Фондом развития и поддержки предпринимательства Тюмени, ТПП Тюменской области, другими организациями этой сферы, специализированные программы обучения и практические издания по бизнес-планированию для предпринимателей в сжатые сроки обеспечивают рост их компетенций в данной области. Наряду с использованием апробированных аналитических программных продуктов это позволяет существенно повысить уровень подготавливаемых бизнес-планов.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 76 гостей :