Сегодня в Москве начинает работу «Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности». Форум пройдет в течение двух дней в отеле «Холидей Инн Сущевский»; организатором мероприятия стала компания Infor-media Russia – ведущий провайдер бизнес-конференций в России). Генеральным спонсором Форума выступила LETA IT-company – один из лидеров российского рынка информационной безопасности. Также мероприятие поддержали компании Symantec и Eset (Платиновый и Специальный спонсоры, соответственно).

Необходимость проведения и особенности организации Форума обусловлены значительными изменениями, происходящими на российском рынке информационной безопасности (ИБ). Так, в короткие сроки коммерческие предприятия и госструктуры должны привести свои информационные системы в соответствие с действующей нормативной базой и требованиями международных и российских стандартов в сфере ИБ. При этом в сферу ответственности директоров по информационной безопасности теперь попадает целый комплекс взаимосвязанных вопросов: обеспечение непрерывности и защита ключевых бизнес-процессов, интеграция систем ИБ в корпоративную систему управления рисками, взаимодействие систем ИБ организаций-партнеров, защита от внутреннего врага, сертификация систем управления информационной безопасностью и мн.др.

Очевидно, что сегодня директорам по ИБ необходима специальная площадка для обсуждения опыта реальных проектов, комплексного анализа сильных и слабых сторон конкретных технологий, знакомства с наилучшими практиками в различных отраслях, приобретения навыков взаимодействия с бизнес-подразделениями по вопросам ИБ.
Именно такой площадкой призван стать открывшийся «Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности».

Подчеркнем, что на мероприятии будут представлены позиции всех сторон, участвующих в построении ИБ: законодателей, регуляторов, отраслевых ассоциаций, компаний, занятых в различных отраслях экономики, поставщиков ИТ-решений. С докладами выступят ведущие эксперты и практики в сфере ИБ из Государственной Думы РФ, Центрального Банка РФ, Ассоциации Российских Банков, ФСБ РФ, ФТС РФ, ВТБ, Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Росинформтехнологий, ММК; компаний «Тройка Диалог», «Объединенная нефтяная группа», МТС, «Вымпелком», УК Группа ГАЗ, Магнитогорский металлургический комбинат и др.

Ключевыми темами обсуждения станут:
• Роль ИБ в современной компании (РФ и страны зарубежья); обоснование инвестиций в ИБ; эффективность аутсорсинга ИБ в России.
• Финансовые последствия принятия и практика применения закона
«О персональных данных»;
• Информационные угрозы и риски: что по-настоящему угрожает современному бизнесу;
• Отраслевые стандарты в области ИБ. Стандарты ЦБ РФ, ISO/IEC 27001, ISO 20000, PCI DSS. Преимущества внедрения и порядок сертификации;
• Роль аудита в системе управления ИБ и шаги к ее построению;
• Системы борьбы с инсайдерами: возможности, опыт использования, законодательные и организационные аспекты, практика внедрения;
• Централизованное управление инцидентами в ИБ. Процедуры расследования таких инцидентов, правоприменительная практика;
• Комплексные решения по защите автоматизированных систем предприятий. Все «за» и «против»;
• Опыт построения и применения систем ИБ в телекоммуникационной, производственной, добывающей и торговой отраслях.

Организатор мероприятия и Генеральный спонсор выражают уверенность, что «Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности» станет важной вехой развития российского рынка ИБ.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
 
Профиль
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


 
Статистика
Онлайн:
0 пользователей, 62 гостей :